КАРТИНИ, НАПИСАНІ НИТКАМИ

Home | ЦІКАВО | Люди та речі | КАРТИНИ, НАПИСАНІ НИТКАМИ
image

Сергій Притула, родич богатиря Івана Піддубного, вишив більше десяти портретів свого знаменитого предка

Черкащанин Сергій Притула — внучатий племінник українського богатиря Івана Піддубного по його сестрі Мотрині. Та тільки хоч і вдався статурою у свого відомого родича, але прославився тим, що є талановитим майстром народної вишивки. Він самотужки й успішно освоїв портретну вишивку, що є рідкісним явищем, та ще й у чоловічих руках. У доробку 44–річного зв’язківця черкаського заводу «Азот» — більше 180 вишитих картин, а також виставки в Черкасах та інших містах України.
«ХІБА ПОГАНО, КОЛИ ЧОЛОВІК СИДИТЬ УДОМА Й ВИШИВАЄ?»
«Учора до Володимира–Волинського на фестиваль української культури відправив поштою практично всі свої картини. Одні «Вовки» залишилися. Але дружина каже, що вони повинні висіти в хаті, наче оберіг», — усміхаючись, пояснює пан Сергій, коли заходимо до його квартири. У вітальні на стіні він показує велику вишиту картину: на ній — серед засніженої зими «поцілунок» двох закоханих вовків. Здається, що вони написані пензлем художника, а не нитками.
Вишивати картини Сергій Притула почав двадцять років тому. Гостював у бабусі в селі Рокитне на Рівненщині, а там, каже, всі вишивають, у яку хату не зайди — все у рушниках i вишивках. Узяти в руки голку з кольоровою ниткою захотілося і йому. «Бабуся віддала полотняну нічну сорочку, бо не було де купити полотно, і я хрестиком вишив серветку», — пригадує Сергій Притула.
Спочатку, веде далі Сергій, він купував магазинні вишивки, вишивав пейзажі, рушники, сорочки, навіть ікони. «Але коли один батюшка запитав мене, чого на іконах хрестиків немає, більше не вишиваю їх, щоб не нашкодити. Оскільки не розуміюся на канонах», — зізнається пан Сергій.
«А ось цей рушник з янголами замовила для внучки на вручення паспорта її бабуся з Катеринополя. Прийшов лист від неї на адресу: «Черкаси, «Азот», Сергію Притулі», — сміється майстер. Але, наголошує, в Україні є справжні «зубри» у рушниковій вишивці, куди там братися. Тож, переконаний, краще бути першим у портретах, і для нього це значно цікавіше. Портретів нині мало вишивають, не беруться, бо це не так просто. А він настільки захопився цією справою, що сам навчився виготовляти схеми для вишивки. В інтернеті знаходить фото знаменитості, перефотографовує його і з допомогою спеціальної комп’ютерної програми виготовляє схему портрета, за якою й починає вишивати. Каже, останні шість років працює тільки за своїми схемами. І виготовляє їх не лише для себе, а й на замовлення, які надходять від любителів вишивання не лише з України, а й США, Канади, Австрії, Росії, Польщі.
«Ось замовили схему з Росії, сімейна пара прислала мені своє фото, — каже пан Сергій. — Моє кредо у виготовленні схем — мінімум кольорів, максимум схожості. Якщо, зазвичай, у портреті 90 кольорів, то я роблю схему, в якій набір кольорів утричі менший», — пояснює Сергій Притула.
Каже, що вільний від основної роботи час для свого захоплення знаходить після роботи та у вихідні. Сідає в крісло, вишиває та «слухає телевізор». Така незвична для чоловіків творчість, наголошує пан Сергій, дарує йому неабиякий спокій. «А як ставиться дружина до вашого хобі?» — запитую у нього. «А що дружина? Хіба це погано, що чоловік удома сидить і вишиває?» — сміється у відповідь Сергій Притула й показує таблицю ниток для вишивання, яку сам створив. Усі кольори він пронумерував і з тією таблицею зав¬жди ходить купувати нитки. У черкаських торговельних точках, де продають цей товар, майстра добре знають. І продавці навіть відвідують його персональні виставки.
«В «ОДНОКЛАСНИКАХ» ВИКЛАВ ПОРТРЕТ БОГДАНА СТУПКИ, І СТОРІНКА ЗАВИСЛА»
Сергiй каже, що під час вишивання йому важко відірватися від улюбленої справи, хочеться швидше побачити завершений твір. Загалом на одну картину майстер витрачає місяць–два.
Портретну вишивку він почав iз того, що створив портрет Василя Шукшина, якого дуже поважає, у ролі солдата Петра Лопахіна з художнього фільму «Вони воювали за Батьківщину». Після Шукшина взявся за портрет Тараса Шевченка. Давно мріяв вишити поета, але молодого, тож для роботи знайшов його рекрутське зображення. За Кобзарем дійшла черга до родича — Івана Піддубного. Той портрет він подарував сільському музею в Красенівці Чорнобаївського району, звідки родом український богатир і яке є рідним для самого Сергія Притули. А взагалі портретів свого родича майстер вишив уже більше десятка.
А ще в його колекції є вишиті портрети Володимира Висоцького, Юрія Нікуліна, Леоніда Бикова, Олександра Розенбаума, Григорія Лєпса, Жан–Поля Бельмондо, Володимира Висоцького вiн вишив у ролі Жеглова з фiльму «Місце зустрічі змінити не можна». «А фото Олега Скрипки я взяв із місцевої газети, зробив схему і тут же сів вишивати. Неймовірне натхнення було, особливо хотілося точно передати нитками його велюрову сорочку. Добре вийшло», — зізнається пан Сергій.
Він показує на ноутбуці вишитий портрет Богдана Ступки. Пояснює, що почав його вишивати ще в ту пору, коли актор був живий. Довго шукав, у якому образі його передати, а потiм побачив «Тараса Бульбу» і взявся до роботи. Коли актор помер, Сергій відклав роботу і завершив її тільки недавно. «Коли в «Однокласниках» виклав його, то за один день було більше трьох тисяч переглядів, моя сторінка навіть зависла», — пригадує майстер.
Сергій Притула уточнює, що вишиває портрети не лише знаменитостей, а й звичайних людей. Недавно відправив такі вироби в Австралію та в Австрію. В останній країні жінка замовила портрет трьох своїх дітей. А не так давно черкащанка замовила портрет своєї куми, хотіла подарувати їй на день народження. Потім та кума дзвонила, цукерки з кавою передала, сподобалося. А тоді й сама замовила сімейний портрет для дочки в Австралію.
«НАЧЕ СИРОТА ВИСІТИМУ НА СТІНІ, ВИШИВАЙТЕ Й МОЮ ЖІНКУ»
Майстер пригадує цікавий випадок: йому подзвонила одна шанувальниця, яка була на його виставці, й попросила вишити портрет чоловіка, бо хоче подарувати йому на 60–річчя. «Я вишив, а потім чоловік каже: «Та що ж я наче сирота висітиму на стіні, вишивайте й жінку». Тож вийшов такий оригінальний комплект. Вишивка у портреті — це щось нове, i людям до вподоби», — переконаний Сергій Притула.
Зі своїми картинами Сергій Притула відвідує виставки не лише на Черкащині, а й у столиці. Зателефонувала шанувальниця його творчості з Києва, яка бачила вишиті ним портрети в інтернеті, й запропонувала допомогти влаштувати виставку в столиці. Сама все організувала через фонд Леоніда Кучми, і в Музеї імені Михайла Старицького два місяці тривала виставка черкаського майстра. «Я спеціально вишив портрет Михайла Старицького, який є моїм земляком, i подарував музею. Приємно потім було читати відгуки людей, які бачили на тій виставці мої картини», — зізнається пан Сергій.
Треба сказати, що в сім’ї Сергія Притули вишивати вміють і його доньки–студентки — 17–річна Аліна та 21–річна Яна. А 37–річна дружина Аня має своє хобі: вона захоплюється плетінням з бісеру, розводить кімнатні квіти — має чималу колекцію фіалок.
«Плести бісером — це трудомістка робота», — додає Сергій Притула і показує мініатюрну берізку, сакуру, кущ бузку, виготовлені руками його дружини.
Подружжя зізнається, що їхні вихідні нерідко проходять за вишиванням портретів i плетінням бісером. Така собі домашня майстерня, жартують вони.
«Для мене у творчості важливим є результат. Коли працюєш, то мрієш швидше побачити те, що ти задумав. Це завжди підштовхує, щоб завершити розпочату роботу», — підсумовує Сергій Притула.
Людмила СТРИГУН

Rate this article
1.00


Subscribe to comments feed Comments (572 posted):

bremower on 22/01/2018 04:02:13
avatar
Используя этот простой в управлении функциональный конвертер аудио файлов можно легко преобразовать WAV в MP3, FLAC в MP3 или в OGG и обратно, вариантов может быть довольно много, кроме того, с помощью FSS Audio Converter не составит также труда вырезать аудио дорожку из видео и получить на выходе файл именно в том аудио-формате, который необходим, также программа поможет оптимизировать ваши музыкальные записи для прослушивания на различных MP3-плеерах, iPod, iPad, iPhone, PSP и других портативных медиа устройствах.
Все DVDVideoSoft программы являются бесплатными. Для того, чтобы поддерживать разработку продуктов и предоставлять вам высококачественное программное обеспечение, компания DVDVideoSoft может добавлять в свою продукцию ссылки на другие веб-сайты и инсталляции сторонних приложений, в том числе панелей инструментов. Но всегда во время установки любого из продуктов компании DVDVideoSoft вы можете принять данные инсталляции или отказаться от них.
Загрузка файлов может осуществляться несколькими способами. Во-первых, вы можете передать документ через bluetooth или через инфракрасный порт. Но если подобные методы соединения мобильного устройства и персонального компьютера вам недоступны, то можно воспользоваться услугами <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/audio-converter>аудио конвектор</a> WAP сервиса. Вам необходимо выбрать вашего оператора мобильной связи, после чего указать свой номер телефона. Через какое-то время файл загрузится на сервер, и вам придет SMS со ссылкой на мелодию и ее уникальным номером ID. Размер файла не может быть больше 10МБ.
Программа очень добротная, приятно пользоваться, с первого взгляда кажется, что это будет хорошая софтина и во время использования первое впечатление подтверждается. Конвертирует форматы нормально, все конечные файлы, полученные из программы, были реально рабочими, никаких проблем. Пакетное конвертирование спасет в случае массового перевода музыки из одного формата в другой.
Всем привет! У меня была такая ситуация — накрылся ДиВиДишник, но флешку читает. На трекерах море всяких фильмов, но… Или кодек не подходит, или битрейт не тот. Перепробовал множество конвертеров и самым идеальным оказался Freemake Video Converter. Что самое интересное, так это то, что при установке одинаковых параметров ни один из выше перечисленных конвертеров не выдал нужного результата! И только Freemake Video Converter сделал нужный формат, к-рый прочитал мой полуубитый ДВД.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Snantieli on 22/01/2018 02:53:48
avatar
Autre answer est de prendre tout ton morceau et tu le décale d'un pattern, de manière à débuter ton son avec un silence. Quelqu'un sait comment faire apparaître automatiquement dans l'écran principal de CDex (comme c'est le cas avec Windoxs Media Série 9), les ID Tags (je crois que ça s'appelle comme ça) des CD musicaux à encoder (les noms des artiste, titre du CD, et noms des morceaux), sans avoir besoin de les retaper à la important, ce qui est très fastidieux.
Complete Audio Converter est un convertir des fichiers audio en un formate autre formate. Là encore globalement les mêmes qualités et défauts que le MP3 mais encore moins normal donc, à oublier d'urgence. Le paquet w32codecs est aussi utile pour utiliser des fichiers typiques de Windows avec Linux. Niveau dynamique tu vas devoir jouer sur le acquire si tu passe d'un mp3 a un wave mais bon c le rôle du dj.
Le MP3 est aussi populaire que décrié : il aura tout de même fait a lui tout seul énormément pour la musique dématérialisée et permis à des thousands and thousands de gens à travers le monde vers une nouvelle façon d'écouter sa musique. Les fichiers wav sont lisible par les auto radios, il te reste plus qu'a mettre t fichiers wav sur un cd. Ce take a look <a href=http://www.audio-transcoder.com/fr/how-to-convert-wav-files-to-mp3>wav2mp3 en ligne</a> at de la NPR met en fait en évidence les limites de cette stratégie basée sur la qualité audio. Vous pouvez vérifier la bonne opération en advisor les informations des fichiers convertis.
Vous pouvez obtenir la musique fantastique de sortie MP3 que vous aimez vraiment après l'édition. J'ai également fait ce take a look at pendant un soundcheck dans un membership où j'ai alterné WAV et mp3 320, sans noter la différence. <a href=http://www.audio-transcoder.com/fr/how-to-convert-wav-files-to-mp3>wav to mp3 en ligne</a> Vous pouvez choisir ici l'encodeur utilisé entre l'AAC, l'AIFF, l'Apple Lossless, le MP3 et le WAV. Personnellement, je ne crois pas que je continuerais à encoder en MP3 des CD de musique classique ou des CD pour lesquels je tiens à avoir un son pur.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Vadydeerma on 22/01/2018 01:51:28
avatar
File Oga Windows 10 64bit, Perfect OGG file joiner to Merging mix multiple OGG audio clip parts recordsdata together for Win 10 64bit, Win eight.1, Win 7, XP, Vista. In case you are utilizing Linux , you can be part of videos using the device MKVToolNix It helps many file formats, includingMP4,FLV,AVI, and QuicktimeMOV. The binary package deal is available for many Linux distributions , with separate packages for the console and GUI variations of the program.
provide a method to let sox not save the output in ogg vorbis format but in a lossless format like flac. This may result in larger recordsdata than with the first choice but is helpful for gamers which do not support concatenated ogg vorbis files (windows media participant for instance).
To clip or trim your music information, you should turn to our freeware - Any Video Converter Free , which is a smart however powerful sufficient audio and video converter and editor device. As an audio splitter freeware, Any Video Converter can help you chop the audio information into segments as you like. And as an audio joiner, it can also enable you be part of or merge any audio recordsdata into large one regardless that they are in numerous codecs.
Any Video Converter help almost all video codecs and audio formats as enter. Besides editing the supply audio files, Any Video Converter may extract audio monitor from video files and lower or merge the audio observe and then save the audio as MP3, WAV, WMA, FLAC, AAC, OGG, M4A formats.
Join audio files free and easily! Merge MP3, OGG, M4A, FLAC, WMA, WAV information into one music monitor. Download here Freemake Audio Converter to unite audio of any format. to access much more options for the output file: mode, high quality, sample price, bit price, filtering and extra.
Simple Video Joiner has assist for a lot of media file codecs, includingASF,AVI,M2P,MP3,MPEG,RM,RAM,WAV,WMA, andWMV. OGG Video Converter is joining multiple OGG information to 1 OGG. Replace 1: My present workaround is to transcode the 3 files intompg using ffmpeg, then cating them collectively and then transcoding them again into ogv.
OGG is an open, free container format for digital multimedia, however the term is usually used to imply the excessive-quality lossy , measurement-compressed audio file format referred to as Ogg Vorbis (Vorbis-encoded audio inside an OGG container). Audacity totally helps Ogg Vorbis.
Alternatively, iTunes users can add OGG support to iTunes by installing the OGG codecs for QuickTime You may then convert the OGG to WAV or AIFF by proper-clicking or control-clicking over the file in iTunes and using the "Convert to" possibility on the context menu. For customers on Mac only, Ogg Drop also provides OGG help to iTunes, in addition to providing a straightforward drag'n'drop interface to transform AIFF and AIFC information, Audio CD tracks, uncompressed QuickTime soundtracks and System Sound files to an Ogg Vorbis file.
Open considered one of your initiatives, activate a Graph window and choose File:Save Window As to save lots of the Graph window as an OGG file for later use. Repeat for each Graph Window of curiosity and for each Project file. You'll be able to open these OGG files into any Venture through the use of File:Open and deciding on OGG from the Recordsdata of Type drop-down checklist.
If you want to transform Spotify songs to widespread audio files, you want the assistance from Spotify audio converter. Spotify audio converter is the audio converter that removes DRM from Spotify music and convert Spotify music in common MP3, AAC, FLAC or WAV format, in order that you would play the Spotify songs with your music participant more freely.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Tetalimafam on 22/01/2018 00:50:17
avatar
Для сжатия видео без потери качества или изменения размера необходима хорошая программа. После конвертирования видео можно просматривать <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/how-to-convert-mp4-files-to-wav>mp42wav windows</a> на смартфонах и планшетах Андроид. В этом обзоре - лучшие видео конвертеры, предложенные маркетом Google Play.
Конвертирование VOB в MP4, более распространенные форматы, convert DAV to AVI: может помочь Вам легко преобразовать в AVI. To download our Video Participant and Converter go here and scroll, конвертирование Ключевые фразы, for searches similar to dav to avi converter see Associated Downloads below the classes itemizing, wmv to avi. 378 раз: конвертирование, универсальный конвертер для обработки различных видео файлов: mp3 в wma, playDAV file on Home windows eight/7/Vista/XP DAV player.
Это никогда не может быть, wave в midi, ее возможности позволяют быстро кодировать аудиодорожки, ogg плеер, киньте кто то ссылку! Все эти видео ждут тебя на просторах , играть. Аудио форматы и файлы изображений: программное обеспечение, что бы читал wav формат, проигрыватель, mp3 в mid, iPhone, В случае если ваш файл в WAV не конвертируется. Toolbar, конвертирование, превращать), mediacoder: hotfile (Cue+Covers+Audiochecker).
В итоге следует отметить, что тем, кто не может использовать другие форматы, волей-неволей придётся остановиться на 3GPP, в случае же, если ваш аппарат поддерживает формат MP4, следует обратить внимание именно на него. То же самое касается и формата RM и других компьютерных форматов: если вы - владелец смартфона, вам вряд ли захочется смотреть видео среднего качества.
How do I convert from ape to aac on-line Visit Web site: batch ape to aac converter free century name free obtain converter ape to aac need Input Formats: AAC, AC3, AIF, AIFF, ALAC, AMR, APE, ASF, AU, CAF, CUE, FLAC, M4B, MKA, MP2, MP3, MPC, OGG, RA, RAM, RM, RMM, RMVB, SHN, SPX, TTA, WAV, and WMA There are a lot of instruments on the market that promise free conversions but do not hold as much as the promise. Some convert solely 50% of the recordsdata whereas others nag you into shopping for the full model earlier than they allow you to convert flac recordsdata to mp3.
H.264 (также известен как MPEG-four AVC (Superior Video Coding) — принят в качестве стандарта для сжатия видео высокой чёткости (HD, HDTV), распространяемого на оптических носителях нового поколения: Blu-ray и HD DVD. Сжатие H.264 обеспечивает отличное качество изображения и небольшой объём файла, но предъявляет более высокие требования к оборудованию для кодирования и воспроизведения видеофайлов.
Combine mp3s online have a peek at these guys: batch audio merger society inform audio merger batch clearly Audio converter is also a simple-to-use audio editor, which can free trim Audio recordsdata into a number of clips to characteristic your favourite audio/music clips. For better get pleasure from audio and music on your cell devices, this free audio converter also lets you alter audio codec, sample price, audio channel, audio volume, aac parameters, mp3 parameters, misc, and many others. Optimize Lyrics, edit ID3 Tag, and many others. are also accessible.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Mawsleeple on 21/01/2018 23:43:47
avatar
Faites des copies de votre iPod et transferer de la musique, video et photos entre iPod / PC / iTunes. Aller au-delà de 192Kbps n'a aucune utilité, à moins d'avoir des oreilles de chauve-souris, des assessments à l'aveugle chez des audiophiles (autrement dit des gens qui passent leur vie à ça et sont censés avoir une oreille fiable) ont montré qu'à partir de 192Kbps, en qualité maximum, il devient pratiquement impossible de faire la différence entre le fichier compressé et la supply.
On doit avouer avoir un peu douillé pour la rendre la plus claire et simple doable… Un MP3 160kbps est techniquement considéré comme en haute résolution, mais nous, nous te recommandons le 320kbps pour un meilleur résultat. Inutile d'installer un logiciel, tout est fait Téléchargez des MPhaute qualité avec notre Convertisseur vers MP3. A compression égale, un fichier WAV offre une meilleure qualité sonore qu'un fichier MP3. La compression MP3 n'est pas une compression à proprement parler, mais plutôt une suppression d'informations, ce qui réduit naturellment la qualité d'écoute. La mode de la fournée vous aide à convertir plusieurs pistes MIDI à MP3 simultanément. Supporté par Home windows <a href=http://www.audio-transcoder.com/fr/how-to-convert-mp3-files-to-wav>convertisseur mp3 en wav gratuit</a> eight.1, eight, 7, XP, 2003 et Vista, ce logiciel convertit par lot des fichiers MP3 en WAV. La taille du fichier est considérablement réduite, avec une dégradation relative de la qualité sonore.
La musique s'encode d'ordinaire à un débit de 192 kbit/s, correspondant à un taux de compression (ratio) de 1 pour 7,35, c'est-à-dire qu'un fichier encodé en mp3 occupe 7,35 fois moins d'espace qu'un fichier non compressé enregistré à 44,1 kHz. En plus de convertir MP4 en MP3, je trouve aussi qu'il peut convertir des musiques MP3 normaux en fichiers audio sans perte pour mon lecteur HiFi Sony, vraiment comme ça! Vous devez tout d'abord télécharger des codecs afin de pouvoir convertir les fichiers audios dans différents codecs <a href=http://www.audio-transcoder.com/fr/how-to-convert-mp3-files-to-wav>mp3 en wav</a>. Le paramétrage est cependant moins intuitif et ce lecteur ne prend pas en charge le FLAC ; vous ne pourrez donc pas convertir vos fichiers FLAC vers un format compressé. Sélectionnez le file ou le disque contenant les morceaux que vous souhaitez importer et convertir. Il faut donc une utility de lecture tierce pour en tirer parti sur les périphériques mobiles Apple.
La gestion parfaite de formats populaires et plus confidentiels en fait un outil exhaustif qu'il est aujourd'hui difficile de négliger dans le paysage de l'édition musicale. Ca dépend du casque utilisé, c'est évident qu'avec les écouteurs normal, on ne peut pas faire la différence entre du 128k et 320k MP3. Ca dépend si tu cherches la qualité audio , à mettre le plus de fichiers possibles ou entre les 2. Pour cela, téléchargez préalablement l'encodeur MP3 LAME Désarchivez le fichier, puis placez le fichier flame_enc.dll dans le répertoire C:\Program Information (x86)\AIMP3\System\Encoders\ par défaut. Monkey's Audio : format compressé, mais sans perte de qualité (contrairement au format mp3 et co), et permet donc de faire de vraies sauvegardes de cd audio, en ayant un ratio de compression d'environ 50%. Cliquez ensuite sur « sauver ». Votre fichier sera converti automatiquement au format WAV. Cliquez sur « Importer » puis sélectionnez « Encodeur MP3 » et double-cliquer sur « OK ».
En outre, il vous permet de convertir MP4/FLV/AVI/VOB/MKV et d'autres formats vidéo en format MP3. Le format AIFF (Audio Interchange Format File) est le format utilisé par MAC INTOSH pour ses fichiers audio. Vous pouvez convertir le format des morceaux qui se trouvent dans votre bibliothèque iTunes, dans un dossier ou sur un disque. Après avoir lancé le convertisseur vidéo, cliquez sur « Ajouter Fichier » pour uploader les fichiers WAV que vous voulez convertir. On doit EXTRAIRE le titreCDA dans un logiciel afin de le sauver sur le disque dur, en fichier audio. Vidéo en audio Convertisseur pour extraire MP3, WMA et d'autres fichiers audio à partir des formats vidéo populaires. Attention, je ne parle pas du Wave qui est beaucoup plus lourd qu'un MP3 mais du Wav bien plus léger qu'un MP3.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Zossezizcill on 21/01/2018 22:38:28
avatar
Эта программа для тех, кто любит слушать музыку в пути. Существует много аудио форматов и не все из них может проиграть ваш портативный аудио плейер или мобильный телефон. Решить эту программу вам поможет наш бесплатный конвертер M4a в MP3. Полностью бесплатный!
Из названия программы следует, что Convert to Ringtone Wizard предназначен для создания мелодий мобильных телефонов, и работа с продуктом организована в виде Помощника. Как следствие, пользоваться программой очень легко, что в сочетании с нормальными, вменяемыми функциональными возможностями продукта, рождает очень удобный инструмент для тех, кто любит постоянно обновлять музыку в мобильном телефоне.
Данным приложением поддерживаются и обрабатываются всевозможные audio-документы от массовых, наиболее используемых до достаточно редких, спец форматов, в том числе и адаптированных под iPod, Zune, RiverPast, iPhone и прочее. Все что необходимо — это лишь составить перечень аудио-документов, которые стоит сконвертировать (или конкретные композиции, или целые альбомы), подобрать преднастройки и нажать только одну кнопку.
Программа устанавливалась и по всей видимости, чисто визуально, там все работает, но конкретно сама конвертация не производилась. По отзывам пользователей, SoundConverter вроде бы, заслуживает весьма положительных характеристик. Одним словом, если очень надо, то устанавливайте и пробуйте, но только не говорите потом, что я посоветовал то, что сам лично не проверял.
Total Audio Converter подходит как для профессионалов, так и для новичков. Интуитивно понятный двухпанельный интерфейс поможет Вам, даже если Вы никогда раньше не конвертировали аудио файлы. Все, что Вам нужно сделать, выделить исходный файл (или файлы) и нажать кнопку с конечным форматом. Далее появится окошко помощника, который соберет всю необходимую информацию (куда положить сконвертированный файл, какие параметры конвертации использовать). Более того, программа сама предложит Вам наиболее подходящие параметры.
В версии AVC Free осуществлена возможность быстрого редактирования видеоклипа, включая обрезку видео, поворот, разрезание и соединение файлов, добавление субтитров. Присутствует режим нормализации звука в обрабатываемом <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/download>аудио конвектор</a> видеофайле. Можно нормализовать звук по пикам или просто увеличить — уменьшить на определенное количество децибел. В процессе конвертирования можно объединить файлы находящиеся в очереди в один выходной файл.
Также мне хотелось отметить поддержку программы конвертировать аудио файлы между собой с выбором качества выводимого формата, причем сам процесс конвертирования проходит довольно быстро и самое важное качественно. Если у вас будет желание, то Straightforward CD-DA Extractor сможет создать собственный аудио диск, для этого в сможете использовать файлы формата MP3 и WAV соответственно. Как видно из скриншота настроек в приложении не так и много, да и все они довольно понятные.
M4A широко используется в плеерах iPod и как компонент медиапроигрывателя QuickTime. Также, поддерживаются более высокие скорости, однако они требуют увеличения размера файлов. Расширение файла.mp3КатегорияMusic FileОписаниеMP3 это цифровой музыкальный формат, который позволяет сжать CD треки примерно до одной десятой их нормального размера без существенной потери качества. MP4 и M4A два очень похожи формата, основаны на MPEG-four <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/download>аудиоконвертер</a> кодека.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Oxityaritiox on 21/01/2018 21:35:41
avatar
Regardless of you've got at all times been a Windows customers or just swap to a Mac, you're more likely to have such a desire: import WMA to iTunes for playback or transfer WMA to iPhone, iPad and iPod through iTunes. As well as, the excellent MP4 to WMA Converting software program can convert some other video or audio codecs to WMA like convert AVI to WMA, convert VOB to WMA, convert WMA from WMV, MPEG, MKV, FLV, VOB, MTS, ARF, DAT, MXF, ASF, WebM, 3GP, DivX, Xvid, ProRes, SWF, or convert MP3 to WMA, convert FLAC to WMA, convert WMA from AAC, ALAC, AIFF, WAV, M4A, etc.
MP4 is a container format that may retailer video, audio and subtitle data (as well as extra depending on content). This Free On-line Video Downloader allows you to download movies from YouTube, Fb, Dailymotion , Vimeo , Metacafe, Howcast , Niconico and other a hundred+ websites and convert movies and music to any format and burn them to DVD. HandBrake is an extremely simple to make use of free video converter that's most helpful for converting just about any video file you might have into one which'll work together with your cell machine.
Convert from DVDs by merely adding the DVD, choosing the format and clicking convert. One other benefit is that they support on-line video conversion from 5 totally different video sources together with YouTube. The Free WMV to MP4 Converter is a extremely purposeful, to transform WMV files to MP4. This is carried out by the use of ‘Automated Conversion Folder' engine and will be configured with corresponding fields in MelodyCan settings dialog.
Subsequent go to the Output section on the backside of the window of the WMA to MP4 Converter. If you do not know methods to convert wma to mp3, simply comply with the easy step-by-step directions given beneath and you might be on track. Furthermore, it helps batch conversion, meaning that you could convert more than forty information at a time. It would not matter what working system you use with Online Converter (Home windows, Linux, Mac OS X, etc.) as a result of it just requires a purposeful browser.
These profiles include file format, screen dimension, and other particulars chosen specifically for a given participant. The primary benefits of this convertor include straightforward to make use of interface and availability of supported multiple codecs like FLV and MP4. You are able to do things that you just would not essentially anticipate from a web based converter, corresponding to alter the sound quality of your output file in considerable detail.
This software can easily convert WMA recordsdata to MP3, M4A, AAC and many different audio formats. One thing I don't like about Free Audio Video Pack is that you should know the format of the source video file earlier than converting it, which is an additional step than most different video converter programs. This should launch an Explorer window where you can find and choose one or many WMA files in your laborious drive.
MPEG-four (.MP4): another installment within the MPEG collection, providing much advanced features over the earlier. This free audio and video converter affords sophisticated batch conversion engine to make converting a bunch of audio/video information without delay for a private music library attainable. Listed here are among the things that you must do utilizing the free software program choices talked about above.
STOIK Video Converter is very easy to use and supports the popular AVI format for changing recordsdata. Click on Add File” within the window that pops up and choose the audio file you wish to convert and click on OK”. So as you may see, there are so many capabilities of iStonsoft Free Video Converter. Free obtain the trial model of this program and comply with the information beneath to vary WMA to MP3 now.
In Windows Dwell Movie Maker 2012, exporting WLMP venture file to video format extends from WMV to MP4. In case you don't like downloading extra apps in your computer, Apowersoft Free Online Video Converter actually turns out to be useful, which will not slow down your pc. Free DVD MP3 Ripper can extract audio from DVD, VCD/SVCD and MPEG (MPEG-1, MPEG-2) recordsdata into MP3 which may be played in MP3 Players.
It might probably solely obtain one video to 1 format every time, and can't download video firstly after which choose completely different transformed codecs. On the downside , Free File Converter can sometimes be unreliable regardless that that is very uncommon to happen. It claims to be a free converter after which seems TO NOT WORK until you improve to the pay version.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Chuddind on 21/01/2018 20:33:04
avatar
Это мощный 3GP и 3G2 конвертер, способный конвертировать видео форматы, такие как MOV, RM, AVI, MPEG, WMV, MPEG в 3GP, 3G2, MPEG4, RM, Xvid, а также конвертировать аудио 3GP файлы в MP3, WAV, RA, AAC, M4A и наоборот. После добавления в программе появится окно, в нём будет необходимо указать формат, в который <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/how-to-convert-m4a-files-to-flac>m4a в flac cкачать бесплатно</a> Вы хотите конвертировать файл и выбрать разрешение для видео или битрейт для аудио. При конвертации для iPod выберите опцию добавления видео- или аудиофайлов в iTunes — и ваша iTunes библиотека автоматически обновится. В моем случае указывается продолжительность видео, чтобы аудио не вылезло за границы.
MediaCoder - мощная и простая в обращении программа для конвертации всевозможных видео и аудио файлов из одного формата в другой и многое другое… MediaCoder работает как с одиночными файлами, так и в пакетном режиме. Для этого Вам нужно лишь добавить все файлы, которые Вы хотите преобразовать в список, находящийся в окне программы, задать папку, где будут сохраняться созданные файлы и запустить процесс конвертирования данных в пакетном режиме.
Кроме MP4 можно конвертировать FLV в 3GP, FLV в MOV, FLV в VOB(DVD), FLV в MKV, FLV в AVI, FLV в MP3, FLV в WAV, а также во многие другие форматы. Конвертер снабжен готовыми установками для подготовки роликов и мелодий к воспроизведению на различных мобильных устройствах: iPod, iPhone, iPad, PSP, Zune, мобильных телефонах, инструментами для скачивания видео с YouTube, вырезания аудидорожки из видеофайлов.
Профилей для DVD в программе много, но все, что она делает - это конвертирует файлы в формат MPG, из которого потом можно создать DVD Video. Вы найдете одну единственную опцию High quality” (Качество), в которой four <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/how-to-convert-m4a-files-to-flac>онлайн m4a в flac конвертер</a> варианта качества конечного видео или аудио. Ещё трудно попасть слайдером в нужную цифру - предлагаю вначале и конце слайдера добавить иконки 'минус' и 'плюс', которые будут двигать его на 1, для точной доводки.
Попросту говоря, вставив DVD диск в привод, вы можете сохранить видео с него в такие форматы, как AVI, WMV или FLV. Теперь вы можете поставить сразу несколько видео файлов на конвертацию перед тем, как пойдёте спать (или соберётесь на вечеринку), а утром всё будет готово для загрузки в Ваш iPod. Преобразование видео с видеокамер HDV и AVCHD видео в такие форматы HD видео, как HD AVI, MPEG4 HD, WMV HD, HD VOB, HD ASF, H.264/MPEG-4 <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/how-to-convert-m4a-files-to-flac>онлайн m4a в flac конвертер</a> AVC, MKV, WMV HD, и т.д.
Длинные видео будут автоматически разделены на фрагменты по 15 минут и объединены в один плейлист. Созданные программой M4A to MP3 Converter файлы MP3 имеют превосходное качество звучания. В процессе конвертирования m4a в mp2, вы можете изменить приоритет процесса, или указать действие котоое будет автоматически выполнено после окончания конвертирования M4A в MP2.
Настройте музыку, как вы как объединить несколько видео или песни или видео и песни и конвертировать их в один кусок музыки. Скаченное видео можно конвертировать в любой формат, обеспечивая высокое качество или компактным размер. Так, -listing позволит конвертировать определенный перечень файлов, -c определяет, в какой тип данных надо преобразовать данные файлы, а -ch работает с каналами (моно или стерео) для форматов WMA и WMA.
Этот абсолютно бесплатный конвертер позволяет конвертировать музыку для компьютера, телефона, планшета или плеера в высоком качестве, вырезать звуковые дорожки из видео файлов, сохранять саундтреки и песни из видеоклипов в оригинальном качестве, объединять несколько аудио файлов, настраивать аудио битрейт, кодек, канал, сэмплрейт и многое другое. Как только вы выбрали файлы, следующий шаг - выбрать в окне M4A2MP2 Конвертера параметры вывода.
Thumbs Up Thumbs Down
0
AdareeFaf on 21/01/2018 19:29:15
avatar
Der beste kostenlose Audio Converter (Win eight unterstützt), Youtube to MP3 Converter - Downloadet und konvertiert On-line-Videos zu MP3/FLAC/M4A/WMA usw. Mit 300 + integrierten Video-und Audio-Codes ermöglicht dieser kostenlose Video-Konverter Ihnen die kostenlose Konvertierung aller Ihren HD/SD-Videos <a href=http://www.audio-transcoder.com/de/how-to-convert-wma-files-to-mp4>wma in mp4 konverter</a>, einschließlich Ihrer JVC/Sony/Panasonic/Canon Camcorder HD-Movies, um Ihre Bedürfnisse der Wiedergabe auf verschiedenen Media-Playern wie MKV in MP4 /WMV, MTS zu MOV , MPEG/FLV/AVI in WMV, Video in MP3 erfüllen.
MP4 ist jedoch immer noch die vielseitigste Option, und komprimierte MP4-Dateien helfen Ihnen, die Größe der Präsentation zu reduzieren, wenn Sie Movies direkt einbetten. Bei Gesprächsaufnahmen ist das WAV-Format gegenüber dem MP3-Format zu empfehlen, wenn es auf höchstmögliche Qualität ankommt, wenn z.B. die Aufnahme einer computergestützten Prosodieanalyse (z.B. mit Praat ) unterzogen werden soll oder wenn die Aufnahme per PC <a href=http://www.audio-transcoder.com/de/how-to-convert-wma-files-to-mp4>umwandlung wma in mp4</a> auf eine Audio-CD übertragen werden soll.
Ihr Mac OS deckt die niedrige Anforderung nicht, laden Sie bitte die Mac Commonplace-Model herunter. Hier ist der Anleitung von Ihnen, mit dem Free MP4 Converter die YouTube Video runterzuladen. Um den Effekt der Ausgangsvideos besser anzupassen, bietet Emicsoft Video Converter das eingebaute Vorschau-Fenster, damit Sie die Effekte rechtzeitig verändern können. Sie können mit diesem WMV MP4 Converter eine riesengroße Datei in verschiedene kleinere Dateien teilen.
Mit ausführlicher Hilfe der folgenden Technologien kann WinX Free Video Converter Videos mit unvergleichlicher Qualität zu 15-20x echtzeitige Konvertierungsgeschwindigkeit. Der Sony AVCHD Converter unterstützt AVCHD Dateien in verschiedene Videoformate wie AVI, MPEG, WMV, DivX, MP4, H.264/AVC, MKV, RM, MOV, XviD, 3GP, and so forth. Ganz klassisch steht die Endung mp4 für Videos, doch auch Audiodateien können im mpeg-four-Format aufbewahrt werden.
Xilisoft WMA MP3 Convertisseur dispose de nombreuses langues d'interface dont le français. On-line Musikplattformen bieten zum Kauf und Download Musikstücke in unterschiedlichen Formaten an. Als Formate gibt es Apple Play Honest, Microsoft Digital Rights Management <a href=http://www.audio-transcoder.com/de/how-to-convert-wma-files-to-mp4>kostenloser wma zum mp4 konverter</a> (DRM) und Sony Atrac. Zu den Containerformaten: Der Container bringt wichtige Eigenschaften mit, etwa Streamingfähigkeit oder das Speichern von Meta-Daten (Tagging).
Thumbs Up Thumbs Down
0
eremimoom on 21/01/2018 18:26:04
avatar
Вопрос, для чего конвертировать файлы плохого качества в файлы хорошего, если можно покупать/качать сразу хорошего, моей логике неподвластен. Но раз уж, как говорится, есть спрос, есть и предложение.
В нашем случае, в звуковом редакторе, можно добиться идеального противофазного эффекта. То есть, если взять файл, скопировать его, повернуть копию по фазе на a hundred and eighty°, то в результате сложения, вместо изображения волны получим прямую - полную тишину. Теперь самое главное. Если два файла будут хоть чем-то, хоть даже совсем немного отличаться, идеальной тишины в итоге мы не получим никак.
Коренное различие между аналоговым и цифровым звуком состоит в том, что первый записывается в виде электрических колебаний, которые без труда могут быть отображены в виде синусоиды. Таким образом, в аналоговой форме звук представляет <a href=http://www.audio-transcoder.com/ru/how-to-convert-wav-files-to-flac>wav в flac cкачать бесплатно</a> собой некую кривую уровня напряжения, подающегося, например, на звуковую колонку, в которой, в свою очередь, электрический сигнал преобразуется в колебания мембраны динамика, в результате чего мы и слышим звук.
При снижении скорости кодирования до 256 Кбит/с и ниже подключаются алгоритмы удаления «ненужных» звуков (в соответствии с так называемой психоакустической моделью), которые обычный человек якобы не слышит. Вообще не только МР3-кодек, но и большинство других кодеков выбрасывают звуки, которые не воспринимает человеческое ухо. Но, как известно, люди неодинаковы, и те, кто в состоянии различить именно эти частоты, частенько сетуют на потерю качества звучания, тогда как среднестатистическое большинство этого не замечает.
Давайте попробуем разобраться, как сделать рингтон самостоятельно. У нас есть какая-нибудь любимая песня или часть из нее, и мы хотим поставить ее на звонок. Большинство аппаратов поддерживает мелодии формата mp3 или aac. Чтобы вырезать нужный кусок из композиции нам понадобится программа-редактор музыкальных файлов. Таких программ очень много - профессиональных, полупрофессиональных и любительских. Они отличаются в большинстве своем разным набором функций. Процесс же резки аудиофайлов в них идентичен. В большинстве своем такие программы являются платными. Давайте попробуем найти для себя альтернативный вариант. В комплекте к cd и dvd приводам идет диск с пакетом программ от Nero, в котором есть приложение Wave Editor. На примере именно этой программы рассмотрим способ создания простого рингтона для нашего телефона.
Формат MP3pro показывает хорошие результаты на средних и ниже среднего битрейтах. Эти характеристики говорят об удобстве использования формата для Интернет-радио и в устройствах с небольшим объемом памяти. Но для формата фактически нет бесплатных программ кодировщиков. К тому же поддержка воспроизведения этого формата доступна не для всех проигрывателей.
Thumbs Up Thumbs Down
0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 next total: 572 | displaying: 1 - 10

Post your comment

Please enter the code you see in the image:


  • email Email to a friend
  • print Print version
  • Plain text Plain text
Themes
No tags for this article
Subscribe to Newsletter
: