«Обкатка доктрини Трампа»

Home | США | Від штату до штату | США-Нью-Йорк | «Обкатка доктрини Трампа»
image

Як світ оцінив першу промову американського президента перед Генасамблеєю ООН

Перший виступ президента США Дональда Трампа перед Генеральною асамблеєю ООН викликав доволі неоднозначну реакцію як світових лідерів, так і ЗМІ через доволі різкі заяви.
По-перше, Трамп багато говорив про важливість державного суверенітету та сказав, що він має бути головним принципом у відносинах між націями, пише The New York Times. При цьому він згадав про Україну. «Ми повинні усунути загрози суверенітетам від України і до Південно-Китайського моря», — наголосив він.
По-друге, Трамп вкотре наголосив, що будуватиме зовнішню політику США, виходячи лише з інтересів своєї країни. «Як президент Сполучених Штатів, я завжди ставитиму Америку передусім», — сказав він.
По-третє, Трамп згадав у промові про так звану маленьку групу «країн-вигнанців», назвавши їх «карою нашої планети». При цьому глава держави виголосив заяву щодо Пхеньяна. «США мають багато сил і терпіння, але якщо вони будуть змушені захищати себе та союзників, у нас не буде іншого вибору, крім як повністю знищити Північну Корею. Людина-ракета (rocket man) почала самовбивчу місію для себе та свого режиму», — сказав він. Очільник Білого Дому вкотре розкритикував Іран, зокрема, за те, що країна фінансує терористів. Він сказав, що нинішня влада Ірану «перетворила багату країну з багатою історією та культурою на економічно збіднілу країну-ізгоя, основний експорт якої — насилля, кровопролиття та хаос». Трамп також згадав про Венесуелу, сказавши, що «соціалістична диктатура в цій країні є неприйнятною», повідомляє DW.
По-четверте, Трамп заявив, що США витрачають на ООН більше, ніж будь-які інші країни світу: сплачують 22% бюджету організації. За його словами «на США лежить несправедлива частка ціни». Проте він «оптимістично оцінив можливості ООН щодо покращення глобальної безпеки шляхом колективних дій», — повідомляє CNN.
Заяви Трампа одразу наразили його на критику з боку деяких світових лідерів. Наприклад, глава МЗС Ірану Мохаммад-Джавад Заріф сказав, що «невігласька мова ненависті Трампа варта середньовічних часів, а не ООН». А міністр закордонних справ Швеції Маргот Вальстром заявила, що «це був неправильний виступ у неправильний час».
Бі-Бі-Сі зазначає, що промова Трампа в ООН була непередбачуваною і, як мінімум, стане одним із найбільш незабутніх моментів цієї Генасамблеї. Американське видання The New York Times пише, що промова Трампа була «неприваблива, сповнена загроз і засуджень». Крім того, ЗМІ наводить таке порівняння: попередній президент США Барак Обама в першій промові перед Генасамблеєю вжив слово «суверенітет» лише раз, тоді як Дональд Трамп сказав його у своєму виступі 21 раз. «Як можна у промові, де головною темою є суверенітет, не викрикувати щодо російських атак на суверенні виборчі процеси у США та на Заході», — написав у Twitter колумніст видання The Wasington Post Девід Роткопф. Тим часом CNN зазначає, що сотні дипломатів, присутніх у залі, аплодували Трампу, лише коли він говорив, що країни повинні діяти у власних інтересах і висловився за підтримку прав жінок, але коли він заявив про войовничі загрози щодо Північної Кореї, залом прокотився «лише приголомшений шепіт».
Ми звернулися до експертів із проханням прокоментувати заяви Дональда Трампа під час першого його виступу перед Генасамблеєю ООН.
ПРАГМАТИЗМ
Олександр ЦВЄТКОВ, американіст, професор Київського університету імені Бориса Грінченка:
— У промові фактично йшла обкатка доктрини Трампа, його бачення сучасних міжнародних відносин. При цьому, на відміну від попередніх адміністрацій, у цій промові не було ставки на ідеологію, вона більше спиралася на прагматизм, включення елементів realpolitik (реальна політика. — Ред.) і традиційних американських підходів, тому недаремно цитувався виступ першої адміністрації Трумена, за якої розпочали роботу Об’єднані нації.
Стосовно таких трьох критеріїв, як мир, процвітання, суверенітет, то це лише ті доктрини, які трохи надають ідеологічного змісту цьому виступу.
При цьому прагматичний підхід полягає в тому, щоб усі країни прийшли до національних інтересів, США також грають у цьому роль, як велика держава, але вони будуть ставитися до партнерських відносин щодо того, яка віддача є для Сполучених Штатів.
Виступ американського президента був з елементами войовничості відносно низки країн. Це теж підтверджує традиційні американські підходи до зовнішньої політики, коли демонструються з одного боку можливості застосування сили, але не заперечуються можливості каналів перемовин, щоб уникнути загрозливої воєнної ситуації.
Тобто США надають серйозну роль тим викликам, які вони відчувають відносно себе та своїх союзників, але в той ж час вони виступають за те, що все ще можливі дипломатичні канали перемовин.
І тут велику увагу треба приділити новому баченню Україною своєї ролі: якщо ми говоримо, що відмовилися від позаблоковості, це не тільки означає, що ми очікуємо вступу в блок, нам потрібно бути більш активними на міжнародній арені з точки зору підтримки ініціатив тих держав, з якими у нас є партнерські відносини. Крім того, треба брати більшу участь у діях, ініціативах, які вони погоджують на міжнародній арені.
ГРА ЗА СТАРИМИ ПРАВИЛАМИ
Галина АККЕРМАН, директор російського бюро журналу Politique Diplomatic, Париж:
— Щодо частої згадки Трампом слова «суверенітет», не зовсім зрозуміло, що взагалі він під цим розуміє. Звісно, він заклопотаний збереженням державного суверенітету. Але мені здається, що його головний акцент в іншому, що Америка — first (передусім. — Ред.). Трамп продовжує грати за старими правилами, які полягають у тому, що Америка й, можливо, деякі інші головні, так би мовити, країни можуть вирішувати долю світу. І з цього погляду було дуже цікаво, як контрапунктом по відношенню до Трампа пройшовся з тієї ж тематики французький президент Еммануель Макрон, який говорив саме про необхідність сьогодні розцінювати світ як багатополярний, взаємозв’язаний і де рішення можуть прийматися колективно.
Трамп дійсно згадав Донбас, але при цьому Росію не назвав. Тому я не думаю, що за цим стоїть щось велике.
Весь виступ Трампа був у рамках його попередніх — передвиборних і післявиборних декларацій. Я вважаю, він не був якимсь проривом, знову ж таки на відміну від Макрона.
Що ж до заяви Трампа з приводу Північної Кореї, яку він пообіцяв «змести з лиця землі». Це, звісно, є повним абсурдом просто тому, що він, можливо, й може це зробити, але перед тим як загинути Північна Корея може завдати дуже потужного удару по своїх безпосередніх сусідах, в першу чергу по Південній Кореї. Сеул міститься дуже близько від кордону з Північною Кореєю. Будь-яке ядерне рішення зробить неможливим життя на всьому Корейському півострові: не лише у Північній Кореї, а й у Південній. Тому це досить безвідповідальна заява. Думаю, тут французька позиція була дуже грамотною противагою американській позиції. Макрон заявив, що з Північною Кореєю треба домовлятися, переконати її відмовитися від ядерної програми. Зрозуміло, Північна Корея в певному значенні перебуває в сильній позиції, тому доведеться піти на якісь поступки заради миру.
Щодо Венесуели, звісно, те, що відбувається там, — абсолютно жахливо. Трамп цілковито правий. Інше питання, що слід робити в цій ситуації. Ймовірно, найбільш розумно продовжити політику санкцій проти Венесуели й чекати, коли цей режим буде повалений власним населенням.
Що стосується Ірану, мені здається, що позиція Трампа не дуже конструктивна. Її підтримує ізраїльський прем’єр Біньямін Нетаньяху. Як Трамп, так і Нетаньяху переконані, що Іран нишком готує атомну зброю, тоді як усі перевірки міжнародних інстанцій, зокрема МАГАТЕ, показують, що поки іранський атом залишається мирним.
Наталія ПУШКАРУК

Rate this article
0


Subscribe to comments feed Comments (22 posted):

Валерий on 30/11/2018 01:49:14
avatar
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85 , Валерий.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Dverinowpn on 28/06/2018 01:39:15
avatar
[img]http://oknotut.by/wp-content/uploads/2018/01/enterdoor.jpg[/img]


Используйте её по своему усмотрению. Вы можете убрать её или вернуть обратно, изменив одну галочку в настройках компонента. Очень удобно. Бронированные двери статьи. Необходимо, чтобы дверной блок идеально примыкал к стенам, не взирая ни на какие-либо дефекты дверного проёма двери мдф виды в Москве По сравнению с обычными пластиковыми окнами, изделия торговой марки Twig обладают рядом важных преимуществ. Эксперты называют их «умными», поскольку они наделены всеми свойствами, которые важны для современного потребителя: являются энергосберегающими, безопасными для окружающей среды, простыми в эксплуатации, защищают от солнечного излучения и обеспечивают отличную шумоизоляцию. Качественная дверная фурнитура: выбираем, опираясь на результаты испытани Ремонт — волнительный момент для каждого человека.

В него вкладывается огромное количество средств, моральных и физических сил, эмоций. Каждая деталь интерьера подбирается с особой тщательностью и заботой, чтобы служила долгие годы, значит, внимание к качеству материалов должно быть самым пристальным. В этом случае установка железных дверей бронированных будет сделана верно как обрезать дверь мдф Москва Мансардные окна от компании Элит Хаус: стильно, уютно, модно. Внутри помещения — в мансарде, благодаря свету, проникающему сквозь мансардные окна, создаётся удивительная атмосфера, особенно ночью, когда можно любоваться звёздами и луной. Бронированные двери статьи. Colocation Host your servers in our facility.

keys: дверь в душ ниша элитные Москва, порошковые двери с мдф Москва, обшить входную дверь мдф Москва, мдф накладки на двери фото в Москве, фасады дверей мдф в Москве, двери из мдф своими руками в Москве, как вставить мдф дверь Москва, мдф рисунок двери Москва, двери из мдф показать в Москве, самые дешевые двери мдф Москва, наличники из мдф на двери Москва, входная дверь мдф с зеркалом в Москве, двери мдф ламината Москва, обшить двери мдф в Москве, обшивка дверей мдф в Москве, элитные двери в коттедж Москва, элитные двери из массива в Москве, мдф двери фото цена в Москве, жалюзийные двери мдф на заказ в Москве, мдф шпон дерева Москва, облицовка дверей мдф в Москве, дсп мдф дверь в Москве, обивка дверей кожа мдф юао в Москве, двери мдф луганск в Москве, обшить дверь мдф панелями в Москве, подоконники мдф шпон Москва, сколько стоит дверь из мдф Москва, мдф массив или мдф шпон Москва, мдф со шпоном в Москве, дверь мдф межкомнатная фото в Москве, установка двери мдф цены Москва, дверь планка мдф Москва, система купе для дверей мдф в Москве, двери мдф цена каталог в Москве, двери элит сервис отзывы в Москве, шкаф мдф шпон Москва,

http://aplikatorhiltiindonesia.com/kontak-kami.html
http://www.myrealty.com.ua/forum/topic.php?id=317691
http://www.alcohol-injection.com/forum/member.php?u=68497
Thumbs Up Thumbs Down
0
Dverinowpn on 25/06/2018 08:18:01
avatar


запросы:


[img]https://image.ibb.co/jb7P0J/image.png[/img]
Thumbs Up Thumbs Down
0
Dverinowpn on 24/06/2018 14:32:54
avatar


тэг:


[img]https://image.ibb.co/jb7P0J/image.png[/img]
Thumbs Up Thumbs Down
0
Webseopn on 23/06/2018 01:59:27
avatar
[img]https://i.pinimg.com/736x/0f/03/a0/0f03a08500e7ebc0b7d53f909f49bc70--my-job-seo.jpg[/img]

[img]http://s01.geekpic.net/dm-Z5F535.gif[/img]

Это даст вам постоянный трафик. Т.к. эти вопросы хорошо индексируются и ваш ответ, будут видеть все, кого интересует данный вопрос. тематику соответствующую той, на которую будет ссылка раскрутка сайта. Только не размещайте ссылки в пустую, т.е. перейдя по вашей ссылке, человек должен получить ответ на свой вопрос. Это обязательно! Покупайте ссылки в пабликах ВКонтакте. Это не дорогой вид рекламы, но эффективный. Если вы красиво составите анонс статьи и разместите в тематическом паблике, то по средствам лайков и перепостов ваш пост будет долго гулять по просторам соц.сети. И в этом случае нам можно даже не ставить анкор, а использовать просто урл раскрутка сайтов. Только размещайте в тематических пабликах с хорошей активностью. Это и вам в плюс и администратор паблика может дать скидку, т.к. пост не коммерческий, да еще и тематический.

keys: продвижение сайта самостоятельно 2014, продвижение сайта, продвижение сайта в яндексе бесплатно 2018, продвижение телеграм канала, продвижение сайтов, стоимость раскрутка сайта, раскрутка сайта с помощью социальных сетей, seo продвижение сайта обучение, раскрутка сайта, раскрутка сайта как это делается, раскрутка сайта бесплатно в google, способы продвижение сайта в интернете,


[img]https://image.ibb.co/jb7P0J/image.png[/img]


http://www.theteachersforum.uk/threads/purchase-miserly-sldnfl-no-prescription.17/#post-56
http://krasovskiy.me/all/sekta-school/
http://www.eventguide.ru/blog/20236/20238/#comment2237981
Thumbs Up Thumbs Down
0
Webseopn on 21/06/2018 15:18:39
avatar
[img]http://it-gr.ru/images/accii/4seo-min.png[/img]

[img]https://moneydozer.ru/wp-content/uploads/2016/12/1434352282896101untitled.gif[/img]

Бывает и так, что какой-нибудь крупный ресурс копирует статью с молодого сайта и выходит по ней в топ, в то время как сайт, на котором размещен оригинал, болтается за пределами первой страницы выдачи. Чтобы обезопасить контент при размещении в своем блоге, не забывайте про инструмент Оригинальные тексты Яндекс Вебмастера. Так вы сможете доказать авторство. Затем была своя сетка сайтов, своя CMS и фокус моего внимания полностью переключился на SEO продвижение сайта на яндекс. Обязательно перелинкуйте статьи по смыслу . Это поможет увеличить трафик и улучшит навигацию по разделу. Вот несколько советов о том, как правильно писать статьи для продвижения сайта. Эти правила подходят и для размещения текстов на других ресурсах. Статейное продвижение сайта – подбор площадок. Самый простой способ найти сайты для размещения статей – обратиться к биржам (Миралинкс, Вебартекс, Ротапост, Блогун и др.). Так, в 2011 году был создан этот seo блог, который рос вместе с моими представлениями о продвижении сайтов сео продвижение самостоятельно. Как правило, у них есть свои требования, например по объему и количеству вхождений. Лучше покупать ссылки подороже, от 500р. Обращайте внимание на посещаемость, ТИЦ, траст и заспамленность ресурса – всё это можно проверить программой Чектраст, он отметит критичные показатели красным цветом: В некоторых системах есть так называемая «гарантия переходов по ссылке» - по факту это жесткая накрутка поведенческих факторов.

теги: seo раскрутка цена, продвижение сайтов, seo продвижение сайта обучение, раскрутка песни в интернете, как раскрутить свой сайт без вложений, продвижение сайта, продвижение сайта в гугле, продвижение сайта, как раскрутить песню в интернете бесплатно, seo раскрутка wordpress, продвижение сайта, продвижение сайтов,


[img]https://image.ibb.co/jb7P0J/image.png[/img]


http://xn--80adonkmaqqg.xn--p1ai/test-drive/test-drive_482.html#comment_add
http://www.skyliner.org/forums/showthread.php?1510-Originality-question-about-insulating-fabric-tape-under-harnesses&p=3345#post3345
https://plen.jp/playground/forum/viewtopic.php?pid=8955#p8955
Thumbs Up Thumbs Down
0
SetkanaoknoRob on 08/06/2018 15:42:11
avatar
Москитная сетка на балконную дверь на магнитах Дверные москитные сетки на петлях Двойная распашная антимоскитная дверь Москитная сетка плиссе на дверь балкона Правила выбора москитных дверей Прежде чем выбрать распашную москитную конструкцию, нужно оценить размеры имеющейся рамы. С каждой стороны должно оставаться не менее 40 мм, чтобы сюда поместились планки защелки и петли. Если вы заказываете готовую конструкцию, то нужно сообщить специалистам только ширину и высоту светового проема, а они уже сами назначат необходимые допуски. На стоимость изделия существенно влияют его комплектующие. Так, для балконного выхода удобнее окажется магнитный вариант, а для уличной дверной рамы более подойдет рулонный аналог сетка в дверной проем в г. Москва. Так, существуют сетки со специальной антибактериальной пропиткой или «антипыль», а также усиленные варианты «антикошка» и «антиптица». Имеет значение и цвет профиля — самым бюджетным остается стандартный белый. Совет: Если площадь светового проема превышает 1,5 кв. Читать продолжение: москитная сетка на дверь на магнитной ленте .

запросы: дверная сетка, дверные москитные сетки, сетка в дверной проем, сетки на двери, москитные сетки на двери, купить сетку дверь, сетка на магнитах на дверь, москитная сетка на дверь на магнитах, купить москитную сетку на двери, рулонные москитные сетки на двери, сетка на магните на дверь купить, антимоскитная сетка на дверь, купить москитную сетку на магнитах на дверь, сетка от комаров на дверь, москитные сетки на двери цена, антимоскитные сетки на двери на магнитах, магнитная сетка дверь

https://realpeptide.com/forum/members/13295.html
http://www.foronsn.com/showthread.php?tid=45249&pid=134713#pid134713
http://thaniyaa.com/thaniyaforum/viewtopic.php?f=6&t=1182325&p=2077678#p2077678
Thumbs Up Thumbs Down
0
Fortunapn on 31/05/2018 08:11:31
avatar
[img]http://www.hospitechsolutions.com/wp-content/uploads/2018/01/1428658522.gif[/img]
-

CLICK HERE!
НАЖМИ ЗДЕСЬ!

-
Thumbs Up Thumbs Down
0
SetkanaoknoRob on 28/05/2018 18:29:09
avatar
Достоинства плунжерного крепления: Устойчивость при сильном ветре; Противостояние активным домашним питомцам; Надежность фиксации при большом размере изделия; Уборка на месте установки пылесосом, влажной щеткой; Легко устанавливаются при выезде мастера на место. Плунжера для москитной сетки – лучшее решение для деревянных окон Механизмы часто являются единственным вариантом для монтажа защитной системы от насекомых. В деревянных рамах, проемах с металлическими решетками отсутствует возможность использования накладной схемы сборки посредством липучек, кронштейнов, петель и других устройств. Плунжера универсальны. Особенности плунжерных москитных сеток Конструкция данной противомоскитной сетки практически аналогична с конструкцией обычных рамочных сеток плунжерные сетки Москва. С их помощью решаются проблемы крепления, устойчивости сеток: Пластиковые элементы – крючки, пластины сломаются при активном поведении животных, птиц и периодическом снятии; Петли несовместимы с решетками при открывании рамы наружу; Клеящие ленты покрываются пылью и перестают липнуть. Купить плунжерное крепление москитной сетки советуют профессионалы Самостоятельная установка механизма без навыков работы с ним грозит потерей денег, времени. Вид крепежа зависит от типа проема, стационарных элементов. Нажми: плунжерные москитные сетки цена в Москве дешево.

теги: плунжерные сетки, плунжерная москитная сетка

http://vw88bet.com/forum/viewtopic.php?pid=30287#p30287
http://www.jackobian.com/threads/how-much-for-1th-s-hashrate-becoming-cheaper-at-hashing24.94290/#post-468356
http://dorogiby.info/community/viewtopic.php?f=196&t=4194&p=55158#p55158
Thumbs Up Thumbs Down
0
SetkanaoknoRob on 20/05/2018 17:33:57
avatar
.
Thumbs Up Thumbs Down
0
1 2 3 next total: 22 | displaying: 1 - 10

Post your comment

Please enter the code you see in the image:


  • email Email to a friend
  • print Print version
  • Plain text Plain text
Themes
No tags for this article
Subscribe to Newsletter
: