Візит Лукашенка: насичений подіями та «запаморочливий»

Home | УКРАЇНА | Україна і світ | Візит Лукашенка: насичений подіями та «запаморочливий»
image

Президент Білорусі 20-21 липня перебував з офіційним візитом в Україні.
Раніше від українського візаві Олександра Григоровича — Петра Порошенка — главу сусідньої держави «зустріли» його земляки — представники білоруської громади Києва та добровольці АТО з цієї країни. Вони тримали плакати з портретами російського президента Володимира Путіна і Олександра Лукашенка з підписом «Два чоботи пара». Крім того, в руках учасників пікету були і портрети білоруського добровольця Тараса Аватарова, який захищав цілісність української території на Донбасі, а позаторік був засуджений у Білорусі на п’ять років позбавлення волі.
Ця акція протестувальників виявилася не єдиною ложкою дьогтю в бочці меду, яку довелося проковтнути лідерові сусідньої братської, як вважається, держави під час його нетривалих відвідин України. Втім, головне, що й «мед» був. Серед «солодкого» — підписання документів і домовленості про подальший розвиток співпраці між двома країнами. Зокрема, за підсумками перемовин сторони заявили про намір уже найближчим часом збільшити товарообіг до п’яти мільярдів доларів. Хоча високий гість висловив побажання про нарощення товарообігу вдвічі — до восьми мільярдів, як це свого часу вже було. Також обидва президенти висловили зацікавленість у реалізації спільних проектів і створенні нових українсько-білоруських підприємств у сфері літакобудування, транспортного та сільськогосподарського машинобудування, а також у спільному виробництві товарів, які користуються попитом на міжнародному ринку. Не обійшли увагою і гуманітарну сферу: було підписано три угоди — про співпрацю в царині культури, міжнаціональних відносинах та щодо співробітництва між Академіями наук.
Лідери обох країн обговорили можливість поставок нафти територією України, поновлення постачання електроенергії до Білорусі, яке припинилося в 2014 році через брак енергопотужностей. У рамках візиту Лукашенка в Києві відбувся бізнес-форум, під час якого українськими та білоруськими компаніями було підписано 16 контрактів на суму понад 40 мільйонів доларів.
Не оминули і тему «гарячого» Донбасу. Лукашенко запропонував організувати гуманітарні конвої на Схід України. Порошенко подякував за Мінський процес і за те, що «Білорусь — не Росія». За його словами, він дістав від колеги запевнення, «що територія дружньої для України Республіки Білорусь ніколи не буде використовуватися для агресивних дій проти України, а українсько-білоруський кордон ніколи не буде кордоном війни».
Вочевидь, Президент натякав на білорусько-російські військові навчання «Захід-2017», заплановані на вересень. У Європі та Україні цілком серйозно припускають, що росіяни можуть скористатися цими маневрами як плацдармом для подальшого наступу на сусідів Білорусі. І не тільки — під загрозою втрати суверенітету може опинитися й сама Республіка.
Так, радник міністра закордонних справ Польщі Пшемислав Журавський вел Граєвський заявив, що в умовах погіршення економічної ситуації в Росії режим Путіна для відвернення уваги своїх громадян потребує зовнішніх перемог, а найпривабливішою і легкою жертвою, необхідною для імперського успіху Росії, є Білорусь. «Україна має вже 200-тисячну армію, загартовану за три роки у боях. Своєю чергою балтійські країни захищені системою східного флангу НАТО, базуванням союзницьких військ... Тому жертвою імперської політики Росії, на жаль, вбачаю Білорусь, яка не входить у жодні безпекові системи, та й сама не має захисних сил», — наголосив радник глави МЗС Польщі.
З ним погоджується і президент Інституту економічного аналізу Андрій Ілларіонов. Він припускає, що на майбутніх виборах Путін може здивувати «своїх» виборців приєднанням Білорусі до Росії.
Багато хто вважає, що Путін не віддасть Донбас, щоб не позбутися голосів на виборах. Але якщо він приєднає Білорусь, втрата «народних республік» на Сході України стане для його електорату певною компенсацією. Тому варіант «Білорусьнаш» є цілком можливим у кремлівських розкладах. І Бацька, як розумний і досвідчений політик, не може цього не розуміти. До речі, ще у 2014-му, після розв’язання військових дій на Донбасі, Лукашенко заявляв, що у разі війни білоруські росіяни воюватимуть на боці своєї рідної країни.
Чи обговорювалися ці питання під час спілкування обох президентів, не відомо. Офіційно про це не повідомлялося, а запитань журналістам поставити не дали — начебто на прохання білоруської сторони.
Натомість прибічники символізму та конспірології мали поживу для висування різних версій із цього приводу. Зокрема, обговорювали дату візиту білоруського лідера — вона збіглася з річницею загибелі журналіста Павла Шеремета, який у 2010 році через утиски білоруської влади був змушений залишити свою країну та емігрувати спочатку до Росії, а потім до України. «Символічною», на думку конспірологів, була і ситуація, коли під час виступу Лукашенка знепритомнів голова Держприкордонслужби України Віктор Назаренко. Багато коментарів викликала й поведінка екс-активістки руху «Фемен», яка в розпал церемонії в Адміністрації Президента, оголивши груди, вигукнула патріотичний лозунг білоруської опозиції «Живе Бєларусь!».
Все це можна пояснити не вартим уваги збігом, або ж, як в останньому випадку, викликати лише посмішку, що й з’явилася на обличчі Олександра Лукашенка. Але якщо згадати, як перед Віктором Януковичем раптово зачинилися двері Верховної Ради, коли той ішов складати присягу президента, або на нього падав вінок біля могили Невідомого солдата, символізм може видатися не таким уже й смішним. Але то таке.
Михайло ГУБАШ

Rate this article
0


Subscribe to comments feed Comments (45 posted):

Dol99larbult on 17/08/2017 18:58:42
avatar
В настоящее время только лишь ленивый не зарабатывает в сети! ©
Как перестать быть тем «ленивцем», что еще не зарабатывает выгоду от всемирной сети интернет? Ответ на сей вопрос можно отыскать на все тех же горизонтах webа. Впрочем, основной проблемкой является вопрос не «Как заработать?», а вопрос «Какой в частности способ заработка нам всем больше всего подходит?». Среди большинства вариантов заработка в глобальной сети интернет особенно занимательными для нас станут те, что не требуют капиталовложений своих денег и титанических усилий для организации бизнес процесса. Таким видом зарабатывания является использование партнерских и реферальных программ инвестиционных и брокерских контор. Доход от ведения торговли на финансовых рынках способна оказаться весьма высокой, что заставляет людей стадом бежать к брокерам и заводить к ним денежные средства. А с этих денег партнер способен получить внушительную сумму в качестве партнерских отчислений. Став партером и разместив гиперссылку на своем интернет-ресурсе либо на различных интернет-форумах (ради простого юзера нета) сегодня можно иметь постоянный доход без вложения денежных средств и усилий. Как это все функционирует?

Возьмём для примера компанию ExpertOption – брокера бинарных опционов.

<a href=http://bit.ly/2tRqLgJ#22p3tt83Gb>Ссылка на брокера</a>

<a href=http://bit.ly/2uPwBMI#W2q4p0F8HG>Ссылка на партнёрку</a>

(помимо этого сейчас имеется достаточно лендингов, высокая конверсия и минимум полей для заполнения при процедуре регистрации)

Фирма предоставляет лучший сервис для клиентов среди себе подобных, чем конкретно и отличается. Более того, у них имеются множество других фишек и выгодных инструментов для клиента, помогающих ему заработать. Компании есть чем привлечь клиента. Но на этом большое внимание заострять не будем, потому как компания нам интересна в первую очередь благодаря их партнерской программе. Их партнерская программа позволяет получать до 60% от прибыльности брокера непрерывно с каждого клиента до тех пор, пока он ведет торговлю через компанию. Организовав приток потенциальных клиентов можно без усилий собирать плоды.

Как отыскивать клиентов? Этот вопрос больше актуален для обычных людей, не иметь в распоряжении своих интернет-ресурсов или разрекламированных блогов. Можно начать с простого:
1. Вогнать в поисковой строке запрос «форекс форум»;
2. Зарегистрироваться на 5-10 форумах (для начала);
3. Выбрать любой холивар про финансовый рынок Форекс и сделать пост для привлечения интереса, как к примеру, «Ваш покорный слуга получил бесплатно $200 для обучения торговле в организации ExpertOtpion!», и вставить свою партнерскую ссылку.
И всё. Людям станет любопытно, пройдут по ссылке, и некоторые станут клиентами. Да, просто разместить один пост мало, нужно еще и создавать активность, участвуя в обсуждении и разжигая интерес к компании. В любом из обсуждения можно в ходе аргументирования своего мнения вставлять гиперссылки. Потратив немного усилий, тема заживет своей жизнью и уже другие люди будут цитировать партнерскую ссылку, распространяя ее за вас. Доход от такой деятельности говорит сама за себя:
<a href=http://bit.ly/2uPwBMI#N0269WWsXg>
<img>http://bit.ly/2uPrbkT#pkNz51pvk3</img>
</a>
Партнёрская программа имеет многообразный комплект инструментов для размещения ссылок:
• Виджеты;
• Баннеры;
• Попапы;
и др.
Кроме того для вебмастеров бесплатно предоставляются уникальный контент для размещения на личных страницах интернета: релизы, тексты, тактики и стратегии, рекомендации и прочдругоеее. Все это ощутимо оптимизирует работу и снижает прилагаемые усилия для получения заработка. А заполученный доход можно вывести любым методом на выбор:
• Wire Transfer (Банковский Перевод);
• Paxum;
• Yandex Money;
• Neteller;
• PayWeb;
• PerfectMoney;
• Epese;

Достаточно бесхитростный способ делать деньги, не так ли? Партнерство с ExpertOption позволяет несколько раз в месяц получать «небольшой» доход в минимум несколько сотен баксов.

Если же потратить больше усилий или же если вы веб-мастер, то размеры заработка уже будут иметь более высокий порядок.

Широкий набор инструментов отчетности поможет вам прослеживать источники получения прибыли и плодотворно управлять размещением ссылок.
Интернациональная компания ExpertOption имеет широкую известность по всему миру, большинство клиентов после ведении торговли на демо открывают настоящий финансовый счет и, как минимум, половина из них делает повторный вклад. Благодаря этому, партнерские 50-60% от дохода компании представляют собой впечатляющую сумму денег даже для вебмастеров. Все что надлежит сделать, чтобы стать партнером, это пройти регистрацию в программе в один клик, разбросать ссылку и получать заработок. Все вопросы и сложности помогут разрешить специалисты службы поддержки.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Fannietweno on 17/08/2017 11:47:47
avatar
Yesterday i got some amazing info about Omega 3 stuff and now i really wanna purchase it. But i need a quality, only premium omega 3 fish oil. I've found this <a href=https://www.omega-3.club/premium-fish-oil-carlson.html> premium omega 3 fish oil </a> link. What do you know about Carlson brand?
Thumbs Up Thumbs Down
0
Fannietweno on 16/08/2017 15:12:21
avatar
Some time ago i got some amazing info about Omega 3 foods and now i very wanna purchase it. But i want a best, some premium omega 3 fish oil. I've seen this <a href=https://www.omega-3.club/premium-fish-oil-carlson.html> premium omega 3 fish oil </a> url. What do you think about Carlson name?
Thumbs Up Thumbs Down
0
Avito777Cup on 15/08/2017 18:40:52
avatar
<b>Пополение баланса Авито (Avito) за 50%</b> | <b>Телеграмм @a1garant</b>

<b>Мое почтение, дорогие друзья!</b>

Рады будем предоставить Всем вам услуги по пополнению баланса на действующие активные аккаунты Avito (а также, абсолютно новые). Если Вам нужны определенные балансы - пишите, будем решать. Потратить можно на турбо продажи, любые платные услуги Авито (Avito).

<b>Аккаунты не Брут. Живут долго.</b>

Процент пополнения в нашу сторону и стоимость готовых аккаунтов: <b>50% от баланса на аккаунте.</b>
Если требуется залив на ваш аккаунт, в этом случае требуются логин и пароль Вашего акка для доступа к форме оплаты, пополнения баланса.
Для постоянных клиентов гибкая система бонусов и скидок!
Гарантия:

<b>И, конечно же ничто не укрепляет доверие, как - Постоплата!!!</b> Вперед денег не просим... <b>А также, гасим Штрафы ГИБДД за 65% ...</b>

Оплата:
ЯндексДеньги, Webmoney (профессиональные счета)
Рады сотрудничеству!

Залив Авито <b>канал Телеграмм @t.me/avito50 </b>
________

авито бесплатная продажа
+как пополнить баланс авито бесплатно
авито казань
авито область
авито +с балансом купить
Thumbs Up Thumbs Down
0
Pearlgex on 14/08/2017 03:50:45
avatar
Yesterday i got some amazing info about Omega 3 foods and now i really wanna get it. But i'm not really sure which pluses will i have. I've got this <a href=https://buy-omega-3.com> omega 3 info </a> , and currently i want to purchase it with lowest price. Any idea?
Thumbs Up Thumbs Down
0
Pearlgex on 13/08/2017 09:54:21
avatar
Yesterday i read some cool info about Omega 3 stuff and now i very wanna get it. But i'm not 100% sure which benefits will i have. I've got this <a href=https://buy-omega-3.com> omega 3 info </a> , and currently i wanna purchase it with good price. Any idea?
Thumbs Up Thumbs Down
0
Dol11larsicy on 13/08/2017 08:27:17
avatar
<a href=http://rrr.regiongsm.ru/33>
<img>http://rrr.regiongsm.ru/32 </img>
</a>
Благоустройство и асфальтрование в г. Краснодаре и г.Новокубанск. Решение любого вопроса по асфальтоукладке и дорожным работам. Под ключ

Подробнее... Благоустройство-Краснодар.РФ ... +7 (861)-241-23-45
___________________________
озеленение и благоустройство в зеленограде
новоминское муп благоустройство
благоустройство г. камышина
снип 111-10-75 благоустройство территории актуализированная редакция
договор на благоустройство территорию
Thumbs Up Thumbs Down
0
DannyOrild on 13/08/2017 05:29:47
avatar
ВНИМАНИЕ!!! Ядекс и отношение к клиентам смотреть всем!!!
Посмотрел и был в ШОКЕ....
Вот ссылка на Ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=IdYDpLcuVnA
Thumbs Up Thumbs Down
0
Dol33larsicy on 12/08/2017 22:31:33
avatar
<b>Добро пожаловать на наш сайт</b>
<b>V.I.P. Услуги
OpenVPN
DoubleVPN Service
Proxy/Socks Service</b>
<a href=http://0.00000007.ru/2#1sBe9AYxr3>
<img>http://0.00000007.ru/3#MeCN0x99A3</img>
</a>
------------------------
Постоянно большое количество socks и proxy серверов онлайн
на данный момент: 33557 IP в 198 государствах
<b>Высокая анонимность - мы гарантируем, что наши прокси сервера полностью анонимны</b>
(тоесть не ведут логов и не видоизменяют<b> http заголовки)</b>

Шифрация траффика до сокс сервера, собственные технологии туннелирования траффика!
Сверхнадёжная защита IP и всех соединений без эксплуатации VPN
Возможность защищённого соединения с сокс серверами включена на всех тарифах! Сокрыть или изменить ваш IP можно 2 кликами мышки.

<b>Совместимо с Windows 2k/2k3/XP/Vista/Seven/Win8
Совместимо с MacOS, Linux, BSD (100% работоспособность через WINE)
Совместимо с любыми виртуальными машинами</b>

Безусловно САМЫЕ дешевые расценки на безлимитный доступ при самом высоком качестве
Наше правило - больше приобретаешь - меньше платишь
Возможность выбора наиболее подходящего анонимного прокси сервера - фильтрация по маске
-IP Hostname Language Uptime Country City Region-
Неизрасходованные прокси не сгорают при завершении срока действия аккуанта.
ICQ бот на всех без исключения тарифных планах!
<b>Высококлассная техподдержка</b>
Автоматическая оплата средствами популярных платёжных систем WebMoney , PerfectMoney и BITCOIN
Полностью Анонимный VPN Сервис
Доступ по защищённому https протоколу
<b>Всё что требуется для получения доступа это зарегистрироваться и произвести оплату!</b>

<a href=http://0.00000007.ru/2#DF42GPznHv>Vip proxy</a>
__________
анонимные прокси бесплатно
причины блокировки вконтакте
rutracker org обход блокировок
+как обойти блокировку вк +и ок
Thumbs Up Thumbs Down
0
Pearlgex on 12/08/2017 17:05:21
avatar
Day ago i read some amazing info about Omega 3 foods and now i very wanna get it. But i'm not 100% sure which pluses will i have. I've found this <a href=https://buy-omega-3.com> omega 3 info </a> , and currently i wanna buy it with best price. Any idea?
Thumbs Up Thumbs Down
0
1 2 3 4 5 next total: 45 | displaying: 1 - 10

Post your comment

Please enter the code you see in the image:


  • email Email to a friend
  • print Print version
  • Plain text Plain text
Themes
No tags for this article
Subscribe to Newsletter
: