Україна й Білорусь співпрацюватимуть областями

Home | УКРАЇНА | Україна і світ | Україна й Білорусь співпрацюватимуть областями
image

Президент Петро Порошенко взяв участь у Першому форумі регіонів

У Гомелі відбулася зустріч Президента Петра Порошенка з гостинним господарем форуму білоруським колегою Олександром Лукашенком у форматі віч-на-віч. Глава Української держави подякував за ініціативу проведення Першого форуму регіонів обох країн і відзначив його результативність. Підписано кілька угод між областями, планують ухвалити інші документи.
Зокрема, підписано угоди та меморандуми про міжрегіональну співпрацю між Київською ОДА та Гомельським облвиконкомом; між Київською ОДА та Мінським облвиконкомом; між Рівненською ОДА та Брестським облвиконкомом; між Запорізькою ОДА та Брестським облвиконкомом; між Запорізькою ОДА та Мінським облвиконкомом; між Запорізькою ОДА й Могильовським облвиконкомом; між Запорізькою ОДА та Гомельським облвиконкомом; між містами Дніпро й Гомель.
Український Президент зазначив, що співпраця між нашими країнами ґрунтується на дружбі. «Ми абсолютно впевнені, що відносини вийшли на серйозне зростання. Економіка наших країн демонструє, що приріст становить понад 23%», — зауважив він, додавши, що відбувається зростання постачання української продукції до Білорусі, й для України дуже важливо зберегти ці тенденції.
У присутності глав двох держав було підписано угоду про реадмісію. Підписання документа сприятиме подальшому розвитку добросусідських відносин між Україною та Республікою Білорусь, дотриманню Україною її обов’язків перед світовою спільнотою щодо запровадження ефективних важелів здійснення державної політики у сфері реадмісії осіб. Документ підписали голова Державної міграційної служби Максим Соколюк і міністр внутрішніх справ Республіки Білорусь Ігор Шунєвич.
Міністр закордонних справ Павло Клімкін і його білоруський колега Володимир Макей підписали План консультацій між дипломатичними відомствами на 2018—2019 роки. Також було підписано угоду між Міністерством молоді та спорту й Міністерством спорту і туризму Білорусі про співпрацю в галузі фізичної культури і спорту.
Віце-прем’єр-міністр — міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ Геннадій Зубко зазначив, що Україна та Білорусь повинні окреслити стратегічні тренди подальшої співпраці не лише між країнами, а й між регіонами, які дадуть змогу вийти на нові європейські ринки.
«Цей форум має показати, що не тільки країни є інвестиційними хабами, а й кожен регіон, який може залучати інвестиції й давати спільні прибутки двом державам. Сьогодні на форумі представники бізнесу із 17 регіонів України і близько 100 українських компаній вже підписали меморандуми про міжрегіональну співпрацю на сотні мільйонів. Для нас дуже важливо показати Україну не тільки з точки зору економіки, а й продемонструвати потенціал туризму, культури і всього, що об’єднує наші народи», — зазначив Геннадій Зубко.
2018 року Україна планує досягти 5,2% товарообігу з Білоруссю. «Порівняно з 4,6% у 2017 році це амбітні плани. Але потенціал набагато більший — 8 мільярдів доларів, якого ми плануємо досягти не лише за рахунок експорту та імпорту, а насамперед розвитку виробничої кооперації, яка створить нові спільні продукти з Білоруссю,  просуватиме їх на європейські ринки. А це зовсім інші прибутки, обсяг експорту й рівень партнерства», — наголосив урядовець.
Того самого дня Петро Порошенко зустрівся із представниками української громади Білорусі. Він наголосив, що українсько-білоруський кордон — це кордон дружби, і в жодному разі не маємо допустити, щоб Росія скористалася ним із ворожою метою.
«Це кордон дружби, і в жодному разі не маємо допустити, щоб для України з території Білорусі була будь-яка загроза. Ми не чекаємо, знаємо, що цього не буде і, звичайно, не хочемо, щоб Росія використала Білорусь, щоб зайти нам у фланг», — сказав глава держави. Петро Порошенко зазначив, що радий зустрічі з українцями Білорусі, й подякував за їхню роботу для консолідації двох справді братніх народів.
Любов ДМИТРЕНКО

Rate this article
0


Subscribe to comments feed Comments (11 posted):

Thymn on 12/11/2018 10:46:11
avatar
<a href=https://drawing-portal.com/glava-redaktirovanie-ob-ektov-v-autocade/sopryazhenie-fillet-v-autocade.html>Как в Автокад сделать, построить сопряжение</a> угла, указать радиус сопряжения и многое другое на <a href=https://drawing-portal.com/glava-redaktirovanie-ob-ektov-v-autocade/sopryazhenie-fillet-v-autocade.html>на сайте</a>.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Rax on 12/11/2018 01:28:01
avatar
<a href=https://drawing-portal.com/glava-sozdanie-ob-ektov-v-autocade/ray-autocad.html>Как сделать луч в Автокад</a>. Подробно, качественно, поэтапно <a href=https://drawing-portal.com/glava-sozdanie-ob-ektov-v-autocade/ray-autocad.html>здесь</a>.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Uttem on 09/11/2018 06:48:44
avatar
<a href=https://drawing-portal.com/video-uroki/samouchiteli-avtokad.html>Обучение работы в Автокад</a> на практие, опираясь на расчетно-графические видео самоучители Автокад, смотрите, читайте <a href=https://drawing-portal.com/video-uroki/samouchiteli-avtokad.html>здесь</a>.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Uttem on 08/11/2018 02:40:07
avatar
<a href=https://drawing-portal.com/video-uroki/samouchiteli-avtokad.html>Обучение работы в Автокад</a> на практие, опираясь на расчетно-графические видео самоучители Автокад, смотрите, читайте <a href=https://drawing-portal.com/video-uroki/samouchiteli-avtokad.html>здесь</a>.
Thumbs Up Thumbs Down
0
Richazdsog on 06/11/2018 23:59:35
avatar
write my annotated bibliography
http://essayfasthelp.com - write my essay
buying term papers online
<a href="http://essayfasthelp.com">essay writing service
</a> - write my papers discount code
help with college essays
Thumbs Up Thumbs Down
0
DannyFar on 06/11/2018 21:37:06
avatar
Доброго времени суток!

Меня зовут Виктория. Я являюсь менеджером сервиса <a href=http://sexsigirls.com/push.php>Пуш уведомлений (нажать)</a>.
Рush уведомления на данный момент один из самых прогрессивных видов рекламы. Важной его особенностью является что под него не нужно выделять дополнительное рекламное место на сайте и считается полупасивным доходом. А на дистанции такой вид манетизации может с лихвой перекрыть текущий ваш заработок на сайте.

Предлагаем Вам увеличить монетизацию Вашего сайта по максимуму благодаря сотрудничеству с нами на очень приятных условиях. Вот 10 причин почему работать с нами это круто: "<a href=http://sexsigirls.com/push.php>Перейти на сайт</a>"..

Если возникли вопросы, то мы с радостью ответим на них, наши данные для связи вы можете найти на странице контактов.
С уважением Виктория

===============================================================================

Good day!

I'm Victoria. I am the Manager of the <a href=http://sexsigirls.com/push.php>service push notifications (click)</a>.
Risk notifications is currently one of the most progressive types of advertising. Its important feature is that it does not need to allocate additional advertising space on the site and is considered a semi-passive income. And at a distance this kind of monetization can more than cover your current earnings on the site.

We offer you to increase the monetization of your website to the maximum thanks to cooperation with us on very pleasant terms. Here are 10 reasons why working with us is cool: "<a href=http://sexygirls.com/push.php>Go to</a>"..

If you have any questions, we will be happy to answer them, our contact information can be found on the contact page.
With respect Victoria
Thumbs Up Thumbs Down
0
Jamesvob on 06/11/2018 09:23:14
avatar
Заказать seo поисковое продвижение сайтов и контекстная реклама По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Thumbs Up Thumbs Down
0
DeznisKab on 05/11/2018 02:54:36
avatar
pay to do paper
http://writemyessayassistant.com - write my paper
good thesis writing
<a href="http://writemyessayassistant.com">custom writing
</a> - copywriting services
research methodology dissertation
Thumbs Up Thumbs Down
0
Jazesbooks on 04/11/2018 21:06:01
avatar
editing dissertation
http://writemyessayhelpcenter.com - write my essay
custom academic writing services
<a href="http://writemyessayhelpcenter.com">write my essay
</a> - professional cover letter writing service
personal statement writing service london
Thumbs Up Thumbs Down
0
WilliamGat on 02/11/2018 21:25:59
avatar
Приобрести можно на веб-сайте http://mang.bestseller-super.ru

<h1>Сироп мангустина – как возможно вкусно и очень быстро похудеть!</h1>
<p>В нынешних реалиях жизни, когда из-за интенсивной работы практически не остается свободного времени на заботу о себе, крайне острым становится вопрос излишнего веса. Многочисленные люди, а в особенности женщины, желающие похудеть, пьют комплекс «волшебных» таблеток и порошков, которые теоретически способны помочь. Но практикой это не подтверждается. Оно вовсе не удивительно – каждый человек неповторим, обобщенный способ похудения может не подействовать.</p>
<p>Принципиально новый мангустин для похудения качественно отличается от других препаратов на рынке. И сейчас вы сможете узнать по каким причинам.</p>
<h2>Набрать вес не страшно, страшно с данной проблемой жить!</h2>
<p>Лишний вес – это проблема, отравляющая жизнь основной массы представительниц слабого пола. Исследования показали, что 90% полных людей страдают от низкой самооценки и недовольны своим телом, что сказывается на их личной жизни.</p>
<p>К большому сожалению, это не голословные заявления: полнота возникает не просто так, а с психологическими и физическими проблемами:</p><ul>
<li>Девушки с излишним весом подвержены скачкам давления и головным болям, что серьезно усложняет жизнь и сможет пошатнуть нервную систему. Особенно это ощущается в знойное время года.</li>
<li>Довольно часто полнота может привести к варикозу и остеохондрозу.</li>
<li>Неприятности с сердцем, которые ведут к настоящим катастрофам.</li>
<li>За избыточным весом следуют множественные гормональные изменения. Они опасны тем, что способны помешать завести детей.</li>
<li>Одно из самых опасных результатов ожирения - диабет. Заболевание опасно тем, что часто является предвестником инсульта.</li>
<li>И, безусловно, полнота воздействует на дыхание.</li></ul>
<p>Лишний вес также зрительно добавляет любому человеку 7-10 лет, это делает его гораздо менее привлекательным.</p>
<h2>Уникальное средство для похудения</h2>
<p>Первопричины полноты могут быть абсолютно разными: остаточные последствия родов, медленный обмен веществ, невозможность правильно питаться в силу тяжелого графика работы, нежная любовь к сладкому, гормональные сбои, неактивный образ жизни. Также, как и разными будут характеристики сбрасывающих вес – начиная от роста и возраста, заканчивая качеством сна. Все это далеко не всегда будет зависеть от человека – невозможно определить установки собственного организма. Тем не менее, разбираться с полнотой приходится.</p>
<p>Практически все известные средства для похудения обобщают приведенные выше показатели, стараясь создать препарат, который подходит каждому. Мы пошли другим путем.</p>
<p>Мангустин, сироп для быстрого и эффективного похудения новейшего поколения – это препарат, который проектируется персонально под покупателя учитывая все характеристики организма. Четыре года мы проводили медицинские эксперименты и еще два – разрабатывали формулу, чтобы Вы были полностью довольны эффектом.</p>
<p>Стоит пояснить, почему средство получило название «Мангустин» – мангуст и манго не имеют с ним совершенно ничего общего. Дело состоит в том, что основным ингредиентом препарата стал мангустин – фрукт из Таиланда. Он знаменит низкой калорийностью, а также витаминами и микроэлементами. При этом, настоящий мангустин купить в обыкновенном супермаркете и худеть при его использовании не выйдет. Так как перевезти этот плод в больших количествах в страны СНГ — значит растерять основную часть его полезных свойств. По этой причине мы экстрагируем активные вещества из фрукта и превращаем все это в сироп, помогающий освободиться от избыточного веса. Ко всему прочему, в нашем препарате применяются еще примерно 30 веществ природного происхождения из множества тропических стран, поскольку мы ищем для Вас самые результативные компоненты.</p>
<p>Как Вы могли заметить, все технологии, которые собрал в себе ставший достаточно популярным Мангустин – порошок для похудения уже остались позади, также, как и таблетки. Мы постоянно заботимся о Вашем комфорте при приеме нашего продукта. Поэтому мы представляем сироп, который легко растворяется в воде и принимается внутрь.</p>
<p>Результативность средства давно доказана. В случае если вы будете интересоваться рецензиями на Мангустин, отзыв за отзывом от счастливых клиентов убедят Вас сделать заказ. Как женщинам, так и мужчинам, с разным набором характеристик и индивидуальных особенностей превосходно подходит Мангустин – реальные отзывы от людей, которые попробовали действие нашей продукции на себе, Вы найдете на сайтах, которые посвящены похудению.</p>
<h2>Где возможно купить такое чудо?</h2>
<p>Хотим обратить внимание на то, что купить Мангустин в аптеке или в первом попавшемся интернет-магазине нет возможности. Заказать качественную продукцию имеется возможность только у нас на сайте, вопреки хитрости мошенников.</p>
<p>Если Вы желаете худеть результативно и вкусно, заказывайте Мангустин – цена приятно удивляет, а город и страна проживания не является особой проблемой. Ведь мы выполняем доставку по России, странам СНГ и даже по всей Европе.</p>


Приобрести можно на веб-сайте http://mang.bestseller-super.ru
Thumbs Up Thumbs Down
0
1 2 next total: 11 | displaying: 1 - 10

Post your comment

Please enter the code you see in the image:


  • email Email to a friend
  • print Print version
  • Plain text Plain text
Themes
No tags for this article
Subscribe to Newsletter
: